🎭 Конкурсы "Семь мгновений осени"
§§§ Параграфф §§§
(ON) Arkonar (S) 14 июл в 16:23

Остров сбывшихся желаний Часть 4 Я не один

Созерцать отсюда, со скалы, окружающий ландшафт, становилось скучным занятием. Хотелось туда, где, когда - то жили люди. Потрогать вещи, которых они касались. Просто вспомнить, какими они были, прежние обитатели острова.
Спускаться, даже по удобным ступеням лестницы, было непривычно и тревожно. С возрастом, начал опасаться высоты, а скала возвышалась над островом, метров на двадцать. И эта пропасть, вот она за хлипкими перилами. Невольно глянул вниз, на камни, рассыпанные у подножия скалы и пожалел. Закружилась голова. Бегом, преодолев оставшиеся три ступени, схватил со столика пустую чашку и нырнул в спасительную прохладу обсидиановой пещеры.
Постель оставалась в том же разобраном состоянии, какой я её оставил.
Это обрадовало. Значит, искусственный интеллект, или что здесь на острове, хозяйничало, оставляет возможность, мне, хоть что – то делать самому.
Например парочку бутербродов и яичницу. Меня совсем не удивило, что плита, внешне похожая на электрическую, ещё и чайник вскипятила.
Удивительно, но меня совсем не интересовало, откуда берётся вода в душе и что заставляет светиться лампочки. Хотя казалось, что светятся стены.
Ванная комната, была выполнена в различных оттенках серого. Я быстро ополоснулся под душем и не торопясь съел завтрак. Солнце, поднялось выше и уже не отражалось от стен, так ослепительно.
Мне даже удалось, помыть за собой посуду.
Только увидев себя, в зеркальном отражении, обсидиановых стен, я устыдился своего обнаженного тела. Хоть и прекрасно понимал, что увидеть меня таким, могли только из космоса.
Подчиняясь скорее не сознанию, а интуиции, провёл рукой по гладкой стене. Стена бесшумно разъехалась, открыв вход в гардероб.
Я выбрал себе просторную светлую рубаху и шорты. На голову широкополую соломенную шляпу. На ноги сандалии. Ну а чего, нормальный вид, для жителя тропиков.
Старательно проверил все свободные стены, на предмет потайных дверей. Обнаружил ещё одну комнатку , в светло - коричневых тонах, зато с кроватью.
В самом дальнем углу большой спальни обнаружилсспуск на этаж ниже. Здесь не было окон, зато многочисленные полки, полочки, ниши и комнатки без дверей, были заполнены различными полезными вещами от удочек, до разного рода инструментов.
А когда, я обнаружил кабинку, очень похожую на лифт, так обрадовался, что решил, тут же его испытать.
Пока ехал вниз, понял, что не очень и хотел, спускаться по лестнице. А так, с комфортом, можно кататься хоть целый день. Лифт остановился в глубине небольшой пещеры, которая была скрыта от посторонних глаз, нижним пролётом лестницы. Да и лестница, с совсем небольшого расстояния, была незаметна.
На пляже было заметно жарче, чем наверху. Пожалел, что забыл солнцезащитные очки. Не возвращаться же из – за такого пустяка. Были опасения, что если я вернусь, больше никуда не выйду.
Надвинув шляпу поглубже, отправился в путь. На запад. Хотя очень хотелось свернуть в джунгли и через двадцать минут оказаться в доме, где жила моя давняя любовь.
Тогда я тоже, больше никуда не пойду, вернусь к себе на скалу и буду грустить и ностальгировать.
- Вперёд! - Скомандовал я сам себе и пошел к западной стороне пляжа.
Подходя к его краю, решил, начать осмотр с домика смотрителя, но едва шагнул на тропинку, ведущую к нему, услышал женский крик.
Первым было желание, броситься на помощь. Женщина в купальнике, с восторженным визгом бросилась в море. Она прыгала и смеялась, колотя руками по воде. И громко разговаривая с кем - то на берегу. Её собеседника, или собеседницу, отсюда видно не было, да и я решил не показывать своего присутствия.
Пока.
Обошел куст и пошел по другой тропинке, ведущей полого вверх.
Пройдя метров семьдесят, подошел к обрыву. Домик смотрителя маяка, находился прямо под обрывом.
Женщина плавала, недалеко от берега. Я присел рядом с небольшими кустами, чтобы быть менее заметным. Кажется, мы были знакомы. Даже отсюда, издалека, было заметно, что она счастлива. Ей нравилось всё, что окружало её сейчас. И… она была влюблена. В того, что сидел, на нижних ступенях, каменной лестницы, ведущей к маяку.
Ну что же, пусть как можно дольше, наслаждаются обществом друг друга. Никто ведь не знает, сколько продлиться их счастье, на этом острове.
Я осторожно встал, и пошел дальше, вверх по тропинке.


Остров сбывшихся желаний Часть 1 Предисловие.
Остров сбывшихся желаний Часть 2 Изменённая реальность
Остров сбывшихся желаний Часть 3 Неожиданное прозрение
Последний раз редактировалось Lora 14 июл в 16:48

Комментарии (16)

Заинтриговал теперь ещё больше
:pftch11
Короче,они потрахаются или как?:)) Четыре части впустую :))
Только в твоём воображении. Секса не будет :-д
Инопланетяне или драконы хоть будут?Или завалящий какой Апокалипсис?:))
Да? А я уже думал закругляться:))
Зря ты носочки под сандали не подобрал:D Наконец то девушка всплыла, ты нетороплив в повествовании:эх
Уже пожалел, что носки не надел:)) Нет привычки по песку ходить
Вот и я про горячий песок и плевать на мемы про носки и сандали:))
А кто сказал что так нельзя? Эти наговорят. Вон туфли на босу ногу носят даже :))
Это женщины придумали:))
Это придумали законодатели моды и навязывают агрессивно.
Глядя на последние веянья, я бы воскликнул, а судьи кто? :))
Мы выбираем носки. Плевать на моду :))
Да:))
Это уже плагиат :))
Показать комментарий
Скрыть комментарий
← Назад
1 из 2
1
2
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
§§§ Параграфф §§§
Версия: Mobile | Lite | Доступно в Google Play