🎭 Конкурсы "Семь мгновений осени"
Форумные игры,конкурсы и викторины
(OFF) iva7 (S) 3 ноя 2022

на конкурс _iva7 Вспомнил spaces

точную историю попадания на spaces я не помню. Получилось странно. Я месяц пил обезболивающее 3 раза в день и было много работы -не до интернета. А когда приехал домой, то приятель дал ссылку и мне казалось я впервые попал на него. Но приятель говорит именно я познакомил с этим сайтом и видимо забыл. Чтож.. бывает.. Может без регистрации лазил по нему, но потом стёрлось навсегда.
Ну чтож, получается заново "впервые" попал на сайт. В то время на сайте были самые доброжелательные люди. Просто райский уголок вселенной, где все друг другу были рады помочь. Ну, так правильно, только самые целеустремлённые и любознательные могли найти, а не случайные люди, и сильно левых людей сюда звать не хотелось -поэтому жили маленькой дружной семьёй . Самые страшные разногласия были только вокруг споров какой телефон лучше "Nokia или SonyEricsson" и это было безобидной игрой.
С учётом того, что Opera.jar ( 4.2, 4.2mod, 4.21mod ) легко отключали загрузку картинок (1 секунда и готово ) , то на кнопочных телефонах лёгкий сайт летал как в сказке. Даже сейчас, если перейти на кнопочный телефон, то это восхитительно удобный сайт становится. :lovesp
а сколько интересных приложений создавалось на Java и сколько книг было прочитано на них, и ведь занимало минимум места -ну, оно и сейчас есть. И люди подсказывали друг другу, если что-то не запускалось или не работало на телефоне.
Вспомнить хотя бы YouTubeDownloader для Nokia. Да... , это было некоторым поражением для всеядных SonyEricsson -на него не работала загрузка (хотя в описании файлов писали, что работает ) Но благодаря спейсовским умельцам (с данным приложением скромно не буду тыкать в себя пальцем :) ), переделывались многие приложения под удобство и рабочесть. А наградой было "Спасибо!! я готова тебя расцеловать!! " и это было приятно.
Но смогли бы мы это сделать, если бы другие люди не сделали программ, с помощью которых мы смогли вносить исправления в программы? конечно же благодаря их щедрым выкладываниям своих разработок получалось что-то сделать.

Разработчики реально воплотили в жизнь идею "А можем ли мы сделать лучше, чем у других?" © и пошли создавать сайт.
В общем форуме можно было пообщаться на такие темы, на которые в других местах не найти. Можно было в раздел мистики зайти в общем форуме и найти расказы странных случаев.
Можно было найти единомышленников в других областях. Я по разным темам общался. Но в общем форуме хотелось чего-то большего.
Однажды в общем форуме по ремонтам электроники общался с Евгением и он пригласил меня в сообщество электронщиков ( или электроников. И так и так правильно ) ... оооо, это было здорово! Столько электрощиков вокруг даже представить не мог и не мечтал о таком. :) :афигеть В то время создатели сайта сделали сообщества и это было реально потрясающе. Много позднее разработчики пытались безуспешно переманить людей из соо обратно в общий форум, но соо были настолько удобными, что людей за уши не оттащишь. Можно было чему-то научиться самому или научить других. Каждый мог найти для себя что-то новое и новому научить новичков, оживить технику или придумать совершенно новое. Были и другие соо ( например компьютерное) , но радиолюбительское для меня самое самое. Появилось много друзей с разных стран, много разных случаев. Вспомнилось: Однажды один пишет "компьютеру северный зверёк пришёл :( " , сразу предлагаю помощь "что случилось?" - "на него два мешка цемента упало" :афигеть
В другой раз валялся не очень рабочий фотоаппарат, а в соседней стране как раз нужны запчасти от него. Отправил в заказном письме ( конверт из плёнки надёжнее ) и узнал, что можно отследить как идёт письмо. Приятно было наблюдать, как день за днём конверт перемещается между городами, проходит границу и наконец попадает в руки Роману. С тех пор вообще много общаемся, звал к себе в гости, даже отдельный дом бы выделил для проживания и на обратный путь орехов в багажник. Ну, я бы оттуда лучше бы целый багажник привычной натуральной соли привёз бы, чтоб потом много лет в магазинах не смотреть где в составе есть таблетки от у меня несуществующей болезни, а где только антислёживатели, а где скрыли добавки.
Вспоминается случай, когда у одного спейсовца заболела жена, операция, потом реабилитация и нужен был курортный отдых. Насколько я понял из общих тем, другой спейсовец помог в свои тёплые лечебные края перебраться на лето на отдых.
Значатся ли они официально в моих "друзья" или нет (таких наверно большинство ) -это совсем не важно, главное что мы единомышленники, единоДУХники, единодушники, и мыслим в едином направлении, и я постараюсь им помочь при надобности. Я их не видел в реальной жизни, но для меня они больше друзья и чаще надёжнее, чем те что окружают меня в реальной.

это было написано также не ради монет или рейтинга (карму придумали видимо после моей шутки, когда я вместо спасибо несколько раз писал +1 в карму и кто-то начал рыскать в поисках где же спрятали карму на спейсе :ржу ) , так сказать, проба пера, а чтобы внести свои 5 копеек в день рождение сайта и вспомнить "как это было" и попутно получить положительные эмоции от процесса. с Владимир.обл здесь девушек может один раз встречал, другие слишком далеко ,зарплата небольшая, (реклама)) поэтому один. Разочарованы? -Если кому-то сегодня хотелось большего, может любовных историй, и чтоб душа свернулась, а потом развернулась, то (реклама)) на эту общую тему 12 лет назад другой старожил спейсовец aNNiMON написал :апл здоровский рассказ о знакомстве
-->> aNNiMON / Файлы / v_poiskah_lyubvi.zip _внутри архива txt
рекомендую. Поделился, так как автора 2 года нет тут, а хотелось, чтобы он с этим расказом участвовал.
Разработчики, с днём рождения вашего подростка!

Комментарии (11)

на фото СЕГОДНЯ открыт Spaces с кнопочного телефона. За ошибки извините, середина ночи и устал, иначе боюсь не отправлю
-2
Очень интересно что же это за Евгений был ))) simsim7 помнишь?
-2
Как-то неловко всегда наблюдать как народ с упоением рассказывает о знакомстве с сайтом и все с этим связанное, мобилки эти и все такое
-2
Не будем тыкать пальцем)))
да, однажды в соо долго спорили с ним о том что контролёры в телефонах и верх и низ отключают, без него грустно
-2
да, бывает. дело в том, что если разработчики вкладывают часть души в своё детище, то душой привязыватся к этому. У телефонов SonyEricsson было много удобств (хитро открывающиеся заслонки камеры -ни одна Xiaomi такого в жизни не изобретёт ) и кроме модели были имена (Женские, типа Miranda ) , а сейчас телефоны бездушные и даже разного производителя не отличить. Две недели назад потерял часы Электроника-53 , 20+ лет носил, хоть и деревня, но не вернули по объявлению что отблагодарю, и как будто часть души ушло, как будто рук лишился. :плакса2 Может поэтому решил вернуть часть души и вспомнить старый спейс.
-2
:привет не думал, что тут кого-то из знакомых встречу, а оказывается ещё как заглядывают и почитывают
-2
Да бывает и заходят и почитывают. :-д Особенно таких старых знакомых то....
-1
А я первое время по форумам не шастал, моей целью было - скачать всё что успею :)) даже некоторые разделы целиком скачивал, обменник небольшой же был.
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Форумные игры,конкурсы и викторины
Версия: Mobile | Lite | Доступно в Google Play