🎭 Конкурсы "Семь мгновений осени"

Футбол

В битве за лидерство в группе А3 Лиги наций Германия оказалась сильнее и фактически обеспечила себе первое место. Левелинг все-таки добился своего: в первом тайме ВАР его гол отменил, но во втором - уже не нашел причин. Обе команды изрядно экспериментировали с составами - в итоге, Бундестим показал все-таки более серьезную его глубину.

Лига Наций УЕФА 2024-2025
...
Канал: Футбол 38
Манчестер Юнайтед не смог победить на выезде Астон Виллу (0:0) в сегодняшнем матче и установил новый антирекорд при тренере Эрике тен Хаге. В этом году команда набрала лишь восемь очков за семь туров чемпионата Англии - настолько плохо "красные дьяволы" еще никогда не стартовали в эпоху АПЛ.

2024-25, Чемпионат Англии
...
Канал: Футбол 53
Барселона за тайм разобралась с Алавесом в выездном матче чемпионата Испании. Автором всех голов каталонцев стал Роберт Левандовски - на счету польского форварда хет-трик.

Отметим, что ворота каталонцев в этом поединке все еще защищал Иньяки Пенья - новичок "блауграны" Войцех Щенсны пока не готов играть за свою новую команду.
...
Канал: Футбол 47
В центральном матче тура Бундеслиги Бавария и Франкфурт устроили настоящее футбольное шоу, забив на двоих шесть голов, но так и не выявив победителя. Причем хозяева спаслись от поражения лишь на 94-й минуте, когда Мармуш пробил Мануэля Нойера и вырвал ничью для своей команды.

2024-25, Чемпионат Германии
...
Канал: Футбол 48
Анастасия Клипаченко стала главой Комитета развития женского футбола УАФ

Чемпионка мира возглавила комитет УАФ. Кто она?
...
Канал: Футбол 46
Байер или АнтиБайер? Команда Хаби Алонсо снова валится в защите в Бундеслиге. Простейший, казалось, матч против Хольштайна (не так давно получившего дома 6 от Баварии) превратился в битву, из которой аптекари выползли с одним очком.

А ведь вели 2:0 к 8 минуте. И в первом тайме 14 раз били по воротам противника. Но потом наступила уже привычная в этом сезоне беда - оборона поплыла.
...
Канал: Футбол 39
Ливерпуль выиграл шестой из семи стартовых матчей в АПЛ и ушел на международную паузу первым в турнирной таблице АПЛ.

Судьбу поединка 7 тура против КП решил единственный гол Жоты уже на 9 минуте.
...
Канал: Футбол 37
Э
© Советский Спорт
Воспоминания главного редактора «Советского спорта» об этом чёрном дне для отечественного футбола.
...
Канал: Футбол 49
Сегодня на 76-м году умер известный в прошлом футболист донецкого Шахтера и киевского Динамо Анатолий Коньков. Об этом сообщила пресс-служба УАФ.

Причины смерти не сообщаются.
...
Канал: Футбол 34
Выступления украинских клубов в нынешнем еврокубковом сезоне все больше превращается в кошмар. Победы Динамо в двух раундах квалификации ЛЧ - то единственное, что можно занести в актив. В основной сетке турниров и Шахтер, и Динамо разочаровывают: одно очко на двоих и ни одного забитого мяча.

Не хочется повторяться, но, как и вчера горняки, Динамо в матче с Хоффенхаймом нанесло один удар в створ. В самом начале поединке Бражко пробил с дальней дистанции под перекладину...
Канал: Футбол 58
Трансферная стоимость норвежского нападающего «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда увеличилась с 180 до 200 миллионов евро. :мафия

Ранее 24-летний Холанд делил первое место по стоимости вместе с тремя футболистами «Реала» — англичанином Джудом Беллингемом, бразильцем Винисиусом Жуниором и французом Килианом Мбаппе. Однако в обновленной версии рейтинга трансферная стоимость норвежца выросла, что сделало его самым дорогим игроком мира.
...
Канал: Футбол 67
Нападающий сборной Франции и чемпион мира Антуан Гризманн объявил о завершении своей международной карьеры.

Гризманн, который был центральной фигурой триумфа Франции на Мундиале в 2018 году, провел в футболке национальной сборной 137 матчей. И при этом забил 44 гола - это четвертый показатель в истории национальной команды.