🎭 Конкурсы "Семь мгновений осени"
§§§ Параграфф §§§
(ON) Arkonar (S) 13 июл в 04:35

Остров сбывшихся желаний Часть 3 Неожиданное прозрение

Неожиданное прозрение.

Площадка, на вершине скалы, даже разочаровала своей скромностью. Шероховатая каменная плита, без изыска и шика нижнего этажа, огороженная покрашенными, в невзрачный цвет металлическими перилами.
Вот и всё убранство.
«Здесь можно вечеринки устраивать, с музыкой и танцами». почему то подумалось мне. На площадке спокойно уместилось бы человек пятьдесят.
А я был один.
Стоя у южного края вершины, я наблюдал вокруг лишь океан. И себя, песчинку посреди вселенной.
Пока не подошел к северной стороне обзорной площадки. Отсюда открывался остров, во всей его красе. Он был относительно небольшим. Примерно полтора километра, с запада на восток и метров семьсот с севера на юг.
Без сомнения, это был, давно потухший вулкан, каменные стены, в несколько метров в высоту, окружали, зелёные джунгли. Лишь на южной оконечности, это кольцо разрывалось, образовав шикарный, метров в двести, пляж. Ограниченный с одной стороны скалой, на которой находился я, с другой же стороны, утёс с маяком.
Маяк был старым, частично разрушенным. Обломки верхушки, угадывались, у его основания.
Говорило это лишь об одном. Места эти были, когда - то судоходными, ну а теперь, увы…
Всё то время, что я осматривал остров, меня не покидало ощущение, что места эти, мне знакомы. Что я здесь бывал. И каждая замеченная новая деталь, лишь укрепляла меня в этой уверенности.
Вон, на самом краю пляжа, у подножья маяка, из - за скалы, виднеется краешек крыши, небольшого домика, смотрителя маяка. На западе, если присмотреться, на стенке кратера, можно увидеть большой дом «Роза ветров».
Внизу, среди деревьев, угадывается почти незаметное отсюда, вытянутое с запада на восток, большое, пресноводное озеро, изобилующее разной рыбой.
На обеих его оконечностях, построены, домики рыбаков. Небольшие, но вполне пригодные для жизни.
Севернее, прямо в стену кратера, врезан большой, жилой дом, мысленно названный мной «Скалой»
Ещё восточнее, почти под стеной кратера стоял ещё один дом. Двухэтажный. Я даже вспомнил его бывшую хозяйку.
На восточной стороне острова, неширокая, метров двадцать, полоска песка и даже росли пальмы, но у самых скал. Этот пляжик, постепенно сужаясь, уходил на северную оконечность острова, где и пропадал в океане.
Теперь я знал, откуда мне всё это знакомо.
В детстве, после прочтения книги Жюль Верна «Таинственный остров», я начал придумывать свой остров. Так всю свою жизнь и возвращался к нему, в своём воображении.
А в десятом классе, влюбился в свою учительницу физики. Я понимал, что десятилетняя разница в возрасте, её семья, муж и двое детей, не оставляют мне, подростку, никаких шансов.
Вот тогда то и поселил Инну Константиновну, здесь, на острове, в уютном доме.
Мы гуляли по вечерам, купались в ночном море, разговаривали и целовались. Это было прекрасное время, пусть даже пережитое в юношеских фантазиях.
Наверное, наивные мечты и помогли тогда довольно легко пережить, безответную любовь.
Я и после бывал здесь, хоть и реже, пытался селить других людей, стараясь обустроить им быт, в зависимости от привычного для каждого, образа жизни.
Только пещера в скале, перестраивалась сама, после долгих перерывов.
Последней появилась «Общага». На турбазе познакомились с большой и весёлой компанией. Коньяк и шашлык, объединяют, даже очень разных людей. Три дня пролетели мгновенно, захотелось продолжения, но впечатления и воспоминания стирались. Только с женой иногда вспоминали, эти три весёлых выходных, да и то всё реже.
Жена. Я никогда не рассказывал ей про остров. Боялся не насмешки, а непонимания. Несмотря на солидный семейный стаж, я ещё любил её. Позволяя себе пофлиртовать, лишь здесь, на острове, в своих фантазиях.
Но всё это было давно. Так давно, что увидев, я не сразу узнал это место, на котором знал когда – то, каждый уголок.

Простите, ссылка на предыдущие главы, не получается

Комментарии (7)

Я то думаю что я упустила вчера за своими заботами, хорошо хоть вспомнила сегодня:dum2 Такое чувство было по время прочтения что я за тобой немножечко подглядываю:zawtoroj Вижу то что не должна была видеть, даже адреналин появился:D
Да ты что? Я же голый хожу:))
Разве?:glaza Недоглядела:))
Я сам не сразу заметил:))
Надо трубу брать:teleskop
Сейчас выложу следующую часть:))
О круто:ura
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
§§§ Параграфф §§§
Версия: Mobile | Lite | Доступно в Google Play