🎭 Конкурсы "Семь мгновений осени"
Архив тем
(OFF) Satana (S) 28 янв в 23:52

#наконкурсаватаров [цифру не ставить]

Вне конкурса. Возможно это вдохновит кого-нибудь на что-нибудь. Драконов можете забрать. Девочку оставьте.

Символ моего года. Дракон на изображении, пытается безуспешно собрать из осколков то, что он любил, но сам же и разрушил. Предыстория ниже.



Тому, у кого нагло украли букву, посвящается...



1383 год. В далекой стране, которая именуется Спакес-Нот-Ворлдия, где бурлит безжизненное море, а в ночном небе виден свет давно угасших звезд, жил одинокий дракон(Д.), имя которого никто не знал. То был единственный дракон в радиусе сотен миль, не похожий на своих собратьев из других мест - чешуя была черна как уголь, а глаза, хоть и были почти слепы от постоянного пребывания во тьме - светились кровавым огнём и видели, что незримо другим. Его существование было пронизано горечью и тоской. Каждый раз, когда Д. прикасался к чему-либо, это разрушалось в его могучих, неуклюжих лапах. Дракон был обречен на одиночество и изоляцию, так как все, кто пытались подойти к нему, становились жертвами разрушительной силы, которую он не мог контролировать. Люди боялись и считали монстром. За его голову была объявлена большая награда, а рыцари и разбойники всех мастей вели безуспешную охоту на него.




Однажды, во время пролёта над заброшенным городом Блогес-Хилл, Д. заметил среди руин, маленькую девочку по имени Н. Она была одета в потёртые одежды и выглядела очень худой и измученной. Дракон пикировал к ней, приземлившись на расстоянии.




Глаза девочки были полны грусти и одиночества, что заставило Д. почувствовать себя сродни ей.
Девочка не испугалась, увидев Д. Наоборот, она подошла к нему и протянула руку, словно приглашая. Внутри дракона что-то тронулось, и он решил попытаться прикоснуться мордой к её руке, ожидая, что она тоже разрушится. Но вместо этого Н. осталась невредима. Девочка улыбнулась Д. и сказала: – "Я знаю, что внутри тебя есть доброта, дракон. Я видела, как ты смотрел на меня - ты не хочешь никому вредить. Ты просто нуждаешься в любви и понимании".




С каждым днем Д. и Н. проводили всё больше времени вместе. Они гуляли по полям, облетали море, слушали шепот ветра, наслаждались миром вокруг и своей компанией. Дракон почувствовал, что нашел своё место в этом мире - рядом с Н.




[Дорогой читатель, лучше остановиться на этом моменте и не продолжать читать. ]

Часть вторая:


Но однажды, когда они были у подножия гор, Д. нечаянно задел камень своей лапой. Вся вершина начала трещать и обваливаться. Дракон испугался и оттолкнул Н., чтобы спасти от опасности. Однако, его сила разрушила всё вокруг. Девочка, хоть и перепугалась, но осталась цела, чего не скажешь об их дружбе - она не выжила. Девочка понимала, что Д. не хотел ей навредить, как и понимала, что их судьбы не могут быть связаны. Она печально улыбнулась дракону и сказала: – "Я всегда буду помнить наши моменты, Д. Но мы не можем быть вместе - ты разрушаешь все, что любишь". Дракон это всегда знал, но произнесенные слова из уст девочки, вонзились ему в сердце кинжалом.

Посадив Н. на спину, он взмыл в воздух, чтобы осуществить последний совместный полёт. Девочку надо было доставить домой, откуда она проделала долгий путь, чтобы посмотреть на разрушенный город, в котором и произошла их встреча. По мере приближения к месту, крылья дракона становились всё тяжелее от бремени убитой надежды и разочарования.
Слезы текли по щекам Д., когда он наблюдал, как та, что ненадолго оживила его, уходит. Он был снова один. Снова обречен на одиночество. Дракон смирился, что его сила - проклятие, которое он не может преодолеть.

С тех пор Н. перестал метаться над миром и превратился в тень, поглощенную горечью. Он оставался в своей пещере, погруженный в мрачные мысли, и его крылья больше не поднимались в небо, а огненный взгляд угасал.




Так прошли десятилетия, и чёрный дракон стал лишь легендой, окутанной тайной. Люди называли его "Духом Темной Долины" и страшили друг друга рассказами, приписывая все прошлые ужасные деяния, которые совершили сами, ему.

Никто не знал, что где-то там, в кромешной тьме пещеры, вход в которую давно был завален, лежал тот самый дракон, который в лихорадке пытался воскресить в памяти тех, кем когда-то дорожил. Его сердце было переполнено горечью и скорбью. Но дракон не забывал и о той маленькой девочке, которая показала ему, что даже в самом темном мире есть место для любви и чего-то светлого.


[Второе предупреждение, читатель, лучше остановиться хотя бы здесь.]

Эпилог:

Настолько долгое пребывание наедине со своими демонами, которые безжалостно пожирают изнутри, как черви мертвых, не могло пройти бесследно. Некогда светлое сердце начало обрастать ненавистью, болью и яростью. Как наматывается нить на клубок, так и сердце дракона оплетала тьма. Девочка была его спасительным кругом, благодаря мыслям о которой, он сохранял свой поврежденный рассудок и ради которой, продолжал борьбу с тьмой…

Порой Д. просыпался от странных снов, в которых он, как Фенрир, поглотил солнце, погрузив мир во тьму. Солнце же в этих видениях, вновь наполняло его взгляд кровавым пламенем, возвращало огненное дыхание и он испепелял мир, победив всех радужных драконов из соседних тем. Вместе с той девочкой…
Но что это было на самом деле?
Сон?
Бред больного разума?
– Но почему тогда картины в голове такие яркие? Неужели это…
Воспоминания?











Титры:


Немного неудачных дублей:

– "Так всё и было." Заключил дракон, тяжело вздохнув, закрывая свой блокнот и отправляя тему в форум.



Тема закрыта Ryzhij_Kot
Последний раз редактировалось Satana 30 янв в 08:44

Комментарии (73)

Тема перенесена ASTRONAFTt из Объявления. Обсуждения в Архив тем (14 фев в 15:08)
Ого, целый фильм :)
Картинка девочки с драконом напоминает Кинг Конга
30 лайков - и джипити напишет продолжение
Отредачил. Там по всему тексту такая дичь 🗿
Что ещё подправить?
Хорошая тема, лайк
Внутри дракона что-то тронулось, и он решил попытаться прикоснуться мордой к её руке, ожидая, что она тоже разрушится. Но вместо этого Н. осталась нетронутой. Девочка улыбнулась. :D Можно отредачить это "..что-то тронулось.."
Отличный рассказ.
Есть только два гендера:
Чет тем на конкурс сегодня почти нет, и вчера лишь парочка была. Не могут скрин выложить или больше никто не хочет играть🗿
ответил Satana
Разве тебе не говорили? Я всегда токсичный и лицемерный 🌚 Не то шо вы, котики...
A ну это тогда у меня вопросов больше нет :D
В серверной котика приютили, провод погрыз, ищут какой именно. Немногое осталось проверить, меньше половины
Ты драконов моих обсуждай, а не Пьер Жука👺
Реально 👺
Очень много раз пробовал и продолжаю пробовать
Показать комментарий
Скрыть комментарий
← Назад
1 из 5
1
2
3
4
5
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив тем
Версия: Mobile | Lite | Доступно в Google Play